Os festivals

.


 

De Wednesday May 20 2020 parágrafo Sunday June 07 2020

Todos os dias

Por quase três semanas, o festival de fotografia documental Imagesingulières ocorre em Sète. De exposições em uma dúzia de lugares permitirão aos visitantes descobrir a cidade ao m...

De Tuesday July 21 2020 parágrafo Thursday August 06 2020

Todos os dias

Fiest'A Sète   Em Sète, o Festival da música mundial, Fiest'A Sète oferece em julho e agosto uma multiplicidade de eventos no Teatro de la Mer, nos vários distritos da cidade e ...

De Thursday August 13 2020 parágrafo Saturday August 15 2020

Todos os dias

De Friday July 03 2020 parágrafo Saturday July 11 2020

Todos os dias

O DJ londrino Gilles Peterson, há quatro anos houve um festival das músicas atuais do nome da sua incontornável emissão radiofónica à BBC.  

De Thursday October 22 2020 parágrafo Thursday October 29 2020

Todos os dias

De Friday July 17 2020 parágrafo Saturday July 25 2020

Todos os dias

Uma centena de poetas vindos de França e da área mediterrânica instala-se na parte alta da cidade e nos locais emblemáticos da cidade de Sète.   
Share :