Os festivals

.


 

De Wednesday May 20 2020 parágrafo Sunday June 07 2020

Todos os dias

Por quase três semanas, o festival de fotografia documental Imagesingulières ocorre em Sète. De exposições em uma dúzia de lugares permitirão aos visitantes descobrir a cidade ao m...

De Wednesday June 03 2020 parágrafo Sunday June 07 2020

Todos os dias

Este festival multidisciplinar combina arte urbana, exposições de artes visuais e concertos de músicas atuais. Concertos, arte de rua, arquitectura efémera, espectáculos…   ...

De Tuesday June 23 2020 parágrafo Saturday June 27 2020

Todos os dias

“Quand je pense à Fernande” defendo a jovem criação e abro a estação de verão ao Théâtre de la Mer. Ressonância em julho com a noite “Puta de Georges” cujo título dá i...

De Friday July 03 2020 parágrafo Saturday July 11 2020

Todos os dias

O DJ londrino Gilles Peterson, há quatro anos houve um festival das músicas atuais do nome da sua incontornável emissão radiofónica à BBC.  

De Monday July 13 2020 parágrafo Tuesday July 21 2020

Todos os dias

Um festival que se tornou, ao longo dos anos e com a participação frequente de Louis Martinez (músico e conhecido autor de vários discos) e da sua banda, num dos principais encontros ...

De Friday July 17 2020 parágrafo Saturday July 25 2020

Todos os dias

Uma centena de poetas vindos de França e da área mediterrânica instala-se na parte alta da cidade e nos locais emblemáticos da cidade de Sète.   

De Tuesday July 21 2020 parágrafo Thursday August 06 2020

Todos os dias

Fiest'A Sète   Em Sète, o Festival da música mundial, Fiest'A Sète oferece em julho e agosto uma multiplicidade de eventos no Teatro de la Mer, nos vários distritos da cidade e ...
Share :